^ TOP BACK

800 Jahre Wollerau

Wollerauer Plauschschiessen

Volksschiessen

Login

Hall of Fame

Das Jubiläumsschiessen 800 Jahre Wollerau ist beendet.
Wir danken allen die teilgenommen haben und hoffen auf ein baldiges Wiedersehen an einem unserer nächsten Anlässe im kommenden Jahr.

Das Punktemaximum beträgt 800 Punkte.

 

Rang Name Vorname Wohnort Resultat
1 Bühler Jakob Lichtensteig 741
2 Bühler Fabio Lichtensteig 739
3 Spiess Ernst Wollerau 732
4 Fuchs Marcel Wollerau 731
5 Ebnöther Peter Freienbach 718
6 Ruhstaller Franz Wollerau 718
7 Gerber Guido Unteriberg 715
8 Sturzenegger Kurt Wilen 711
9 Kälin Christoph Trachslau 710
10 Blättler Marco Buttikon 710
11 Commerell Patrik Freienbach 709
12 Uhr Peter Hütten 708
13 Wyler Hans-Peter Freienbach 706
14 Günthard Reini Wollerau 704
15 Hügli Cornelia Freienbach 704
16 Simon Thomas Goldau 703
17 Flühler Georges Freienbach 703
18 Stadelmann Bruno Wollerau 698
19 Steiner Marco Wollerau 697
20 Müller Daniel Wollerau 694
21 Blättler Renata Wollerau 692
22 Kosarnig Marcel Pfäffikon 688
23 Hähnlein Stefan Gross 688
24 Steinegger Josef Wollerau 687
25 Commerell Yvonne Freienbach 684
26 Veloso Bettina Altendorf 683
27 Theiler Silvan Schindellegi 681
28 Müller Hansueli Tuggen 680
29 Kosarnig Luca Pfäffikon 680
30 Wild Hans Wilen 679
31 Fuchs Sabrina Wollerau 679
32 Bühler Celina Lichtensteig 675
33 Sütterlin Markus Siebnen 672
34 Gyr Stefan Bäch 672
35 Welti Marcel Wollerau 672
36 Oberlin Hans Pfäffikon 667
37 Mächler Roland Wilen 658
38 Ott Arthur Wollerau 658
39 Spiess Romano Wollerau 656
40 Schefer Hermann Freienbach 655
41 Wyss Hans Wollerau 654
42 Gyr Sepp Bäch 654
43 Mäder Roman Wollerau 652
44 Oberlin Werner Wilen 650
45 Wälle Hedy Wollerau 648
46 Brunner Bruno Wilen 644
47 Mächler Tobias Wilen 642
48 Obernhuber Robert Wollerau 640
49 Fuchs Vivienne Pfäffikon 637
50 Beeler Toni Wollerau 636
51 Gubler Flemming Wollerau 635
52 Müller Heinz Wollerau 635
53 Antoniazzi Gloria Wollerau 634
54 Mattersdorfer Harald Feusisberg 634
55 Grab Silvia Rothenturm 633
56 Karger Erwin Wilen 631
57 Sturzenegger Estelle Bennau 630
58 Amgwerd Pius Bennau 629
59 Sturzenegger Melvin Bennau 627
60 Diethelm Patrick Pfäffikon 625
61 Mannhart Felix Rothenturm 625
62 Fässler Adalbert Wollerau 622
63 Ott Xaver Wollerau 619
64 Uhr Josef Hütten 618
65 Mächler Lukas Wilen 614
66 Fuchs Conny Pfäffikon 612
67 Mosimann Jakob Wollerau 611
68 Del Re Michelle Wollerau 607
69 Weiss Georg Lachen 607
70 Portmann Albert Wilen 604
71 Gfeller Hans Wollerau 602
72 Brunner Nadine Wollearu 602
73 Sturzenegger Sean Bennau 598
74 Fuchs Alois Bäch 596
75 Nagelstein Alexander Wollerau 596
76 Del Re Antonietta Wollerau 594
77 McQueen Ryan Richterswil 592
78 Bott Dieter Horgen 592
79 Grab Toni Rothenturm 588
80 Grab Alexandra Rothenturm 581
81 Del Re Donato Wollerau 580
82 Uhl Stephanie Galgenen 576
83 Wüst Brigitte Wollerau 573
84 Jill Aurélieu Wilen 569
85 Nötzli Peter Wollerau 567
86 Darling Janet Richterswil 560
87 Keller Josef Altendorf 560
88 Berger Tobias Galgenen 553
89 Huber Jürg Feusisberg 548
90 Näf Marcel Pfäffikon 542
91 Imlig Walter Samstagern 541
92 Wild Franziska Pfäffikon 540
93 Nägeli Alfred Wollerau 534
94 Theiler Sämy Bäch 533
95 Welti Julia Wollerau 527
96 Welti Nadja Wollerau 504
97 Del Re Daniela Wollerau 497
98 Radamonti Martino Wollerau 488
99 Welti Ramon Wollerau 465
100 Cuccaro Leonardo Wollerau 397
101 Petronijevic Drago Bäch 394
102 Radamonti Marcel Wollerau 318
103 Salis Susanne Wollerau 309
104 Corti Marcel Wollerau 190
105 Küttel Walter Wollerau 172

 

Nächste Termine